Россия поможет разворовывать Российские деньги...

сегодня и завтра

Россия поможет разворовывать Российские деньги...

Сообщение Сергей Шугаев » 09 окт 2012, 12:03

через Кипрские оффшоры.

07 октября 2011 года. http://serj-shugaev.livejournal.com/?skip=90

Как- то не сильно замеченной общественностью накануне прошла информация о том, что Правительство России собирается оказать финансовую помощь республике Кипр. Около 3 млрд. долларов США будут предоставлены этому государству на несколько лет под 4,5 % годовых.
Представляю себе недоумение многих: а не лучше ли эти деньги вложить в родную экономику? По-видимому не лучше. Помните недавнюю историю о предоставлении Россией финансовой помощи Исландии? Тогда речь шла о сумме около 4 млрд. евро. Правда денег вроде так и не дали, но что это было? Наши экономисты говорят, что речь шла о спасении "зарытых" Российских, а точнее чьих то частных, то есть украденных у государства капиталов, которым угрожало финансовое состояние попавшей в сильнейший кризис Исландии. А что же Кипр?
Ни для кого не является тайной, что Кипр - основное хранилище Российских денег, выведенных из страны. Кипр это основной, явно мафиозный финансовый инструмент, где на счетах фирм-"прокладок" собираются прибыли от всех внешнеторговых операций, налоги от которых должны бы поступать в Российский бюджет. По сути - это мировая обнальная контора, которой пользуются все финансовые махинаторы мира и особенно России. В том числе, к стати, и террористы. Зачем же России всему этому помогать? По словам официального представителя Правительства Кипра Стефаноса Стефану, кредит поможет правительству с поддержкой ликвидности местной банковской системы и укрепит финансовую стабильность государства.
Мне лично это видится так: Кипр намекает Российским "бизнесменам", что его банки скоро будут не в состоянии вернуть наворованное этими "бизнесменами" в России. Конечно, это вызывает неподдельное беспокойство и попытки защитить свои криминальные капиталы за счет государства. Но зачем это нашему Правительству? Неужели оно согласно поддержать воров и мошенников разоряющих страну? Получается, что так.
К стати, если судить по СМИ, то именно Кудрин резко выступил против предоставления финансовой помощи Исландии. Может именно это истинная причина конфликта, приведшая к отставке министра - несогласие дать денег Кипру? Хотя, конечно врядли. Это лишь моя догадка, с которой можно легко поспорить. Но вот тот факт, что Кипр - мировая "прачечная" грязных денег, с этим не поспоришь ни как.
Сергей Шугаев
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 11:27

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика