Сибирь. Томск.

Сибирь. Томск.

Сообщение Mary » 20 дек 2010, 17:17

Томск родина инжира, фиников и ананасов. Это выяснилось при посещении центрального рынка в Томске, где мы хотели приобрести кедровые орешки и шишки. Орешки купили у одного мужика, отмеряющего орехи ведрами. Шишек не оказалось, зато заморских фруктов сколько хочешь у лиц кавказской национальности.
А вообще Томск нам очень понравился, такой спокойный, умиротворенный городок, где современные многоэтажки органично уживаются с деревянными домиками. Старинные деревянные дома с любовью украшены "кружевными" наличниками и выглядят очень бодро, несмотря на возраст. Видели мы многочисленные университеты, тоже интересные с точки зрения архитектуры.
Жили в гостинице "Томск" - вполне приличное размещение, хотя нас предупреждали, что гостиница типа "колхозник". Ели в ресторане гостиницы, тоже вполне прилично. Что нас больше всего поразило - это преимущественно натуральная пища (морсы, грибы, мясо, пельмени и т.д.)
Сибирских морозов мы почти не ощутили, так как из машины почти не вылезали. На термометре было от 25 до 30 градусов мороза.
Mary
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:01

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Яндекс.Метрика